هذا هو الرئيس الجديد للمجلس الوطني الإقتصادي الإجتماعي و البيئي

مسعود زراڨنية
2022-01-13T17:37:10+01:00
الأخبارالإقتصاد
مسعود زراڨنية13 يناير 202252 مشاهدةآخر تحديث : منذ 5 أشهر
هذا هو الرئيس الجديد للمجلس الوطني الإقتصادي الإجتماعي و البيئي

نشرت الصفحة الرسمية للمجلس الوطني الإقتصادي الإجتماعي و البيئي السيرة الذاتية للرئيس الجديد للمجلس، جاء فيها
: معلومات عامة عن البروفيسور: بوشناق خلادي سيدي محمد
اللقب: بوشناق خلادي BOUCHENAK KHELLADI
الإسم: سيدي محمد Sidi Mohammed
تاريخ ومكان الميلاد: 16 أفريل 1952 بتلمسان.
الشهادة: دكتوراه دولة في العلوم الإقتصادية وعلوم التسيير.
الدرجة: بروفيسور.

سيرة ذاتية:
• من جانفي 2020 إلى تاريخ تعيينه رئيسا للمجلس الوطني الاقتصادي والإجتماعي والبيئي: اشتغل كأستاذ باحث دائم بالمدرسة الوطنية العليا للمناجمنت بالقطب الجامعي بالقليعة.
• من سبتمبر 2015 إلى ديسمبر 2019: أستاذ باحث بالمدرسة الوطنية العليا للمناجمنت بالقليعة منتدبا من جامعة تلمسان.
• سبتمبر 2013 إلى ديسمبر 2019: أستاذ باحث بجامعة أبو بكر بلقايد بتلمسان.
• من 19 جانفي 2013 إلى 30 سبتمبر 2013: أمين عام لوزارة التربية الوطنية.
• 16 مارس 2011 إلى 19 جانفي 2013: أمين عام وزارة الاستشراف و الاحصاء.
• مارس 2008: تم اختياره ضمن أبرز 2000 مثقف للقرن الواحد و العشرين.
• جوان – ديسمبر 2005: تم تعيينه كمعلم دولي لسنتي 2005 و 2006 من طرف « International Biographical Centre » لجامعة كامبريدج بإنجلترا.
• 3 ماي 2001 إلى 5 اوت 2010: عضو مجلس ضبط البريد و المواصلات (ARPT)، المعين من قبل رئيس الجمهورية.
• 4 جانفي 1998 إلى 3 جانفي 2001: عضو مجلس الامة معين بالثلث الرئاسي.
• جانفي 2000 إلى ديسمبر 2003: عضو مجلس خبراء البنك الدولي لمنطقة الشرق الأوسط وشمال إفريقيا (MENA).
• ديسمبر 1998 إلى 3 جانفي 2001: عضو المجلس الوطني للإحصائيات.
• فيفري 1998 إلى ديسمبر 2000: عضو فريق الخبراء في مجالات “الاقتصاد والقانون والمجتمع”، اللجنة المشتركة بين القطاعات لتعزيز وبرمجة وتقييم البحث العلمي والتقني (وزارة التعليم العالي والبحث العلمي).
• أكتوبر 1991 إلى مارس 2001: نائب رئيس الجامعة لما بعد التخرج والبحث العلمي والعلاقات الخارجية بجامعة أبو بكر بلقايد في تلمسان.
• من ديسمبر 1995 إلى ديسمبر 1998: عضو الجنة الجامعية الوطنية (CUN) لترقية الاساتذة الجامعيين إلى رتبة أستاذ ومحاضر.
• من جانفي 1990 إلى مارس 1991: رئيس المجلس العلمي لمعهد العلوم الاقتصادية بجامعة تلمسان.
• 16 فيفري 1986 إلى ديسمبر 1989: مدير الدراسات في معهد الاقتصاد بجامعة تلمسان.
• 17 مارس 1989 إلى جويلية 1991: عضو اللجنة الوطنية لاتحاد علماء الاجتماع والاقتصاديين الجزائريين (U.S.E.A.).
• من فيفري 1983 الى أفريل 1998: أستاذ- باحث في معهد العلوم الاقتصادية (جامعة تلمسان).
– بالإضافة إلى مشاركته ومحاضرته في عدة ملتقيات وندوات وطنية ودولية، كما نشر مقالات علمية وأبحاث في عدة مجلات علمية محكمة في الجزائر وفي الخارج.

رابط مختصر

اترك تعليق

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *


شروط التعليق :

عدم الإساءة للكاتب أو للأشخاص أو للمقدسات أو مهاجمة الأديان أو الذات الالهية. والابتعاد عن التحريض الطائفي والعنصري والشتائم.