القائمة الكاملة لترشيحات الأوسكار 2021: مشاركتان عربيتان ونتفليكس تتصدر 23 ترشيحًا!

عمار
الاستديو
عمار16 مارس 202170 مشاهدةآخر تحديث : منذ شهر واحد
القائمة الكاملة لترشيحات الأوسكار 2021: مشاركتان عربيتان ونتفليكس تتصدر 23 ترشيحًا!

وسط ظروف استثنائية لمواجهة فيروس “كورونا” عالميًا، أعلنت إدارة أكاديمية فنون وعلوم الصور المتحركة، ظهر اليوم الأثنين، عن قائمة ترشيحات الأوسكار لعام 2021، للحفل المقرر إقامته في 25 أفريل المقبل للعام الجاري.

جاءت ترشيحات الدورة الـ 93 مفاجئة إلى جانب توافق بعضها مع باقة متنوعة من الأفلام التي توقع النقاد وصولها للترشيحات في قائمة هذا العام الحافل بالصعوبات وأثرها على الصناعة ذاتها؛ منها كلوي تشاو مخرجة فيلم “Nomadland”، وممثلة الفيلم ذاته فرانسيس مكدورماند، فضلاً عن ديفيد فينشر مخرج” Mank”.

ومن الجدير بالملاحظة سيطرة “نتفليكس” على 23 ترشيحًا من خلال أفلام Mank و The Trial of the Chicago وHillbilly Elegy وMa Rainey’s Black Bottom، إلى جانب ترشيحات “أمازون” بـ Sound of Metal وBorat Subsequent Moviefilm في العام الذي أغلقت به دور العرض السينما التجارية، وحلت بدلاً منها عروض المنصات الرقمية في المنازل، لمواجهة تفشي وباء “كوفيد-19”.

هذا بالإضافة إلى مشاركتين عربيتين بالفيلم التونسي “The Man Who Sold His Skin” “الرجل الذي باع ظهره” للمخرجة كوثر بن هنية والفلسطيني “The Present” “الهدية” للمخرجة فرح نابلسي، ووصول مخرجتين للمنافسة في قائمة أوسكار الـ 93 لأول مرة؛ وهما إميرالد فينيل مخرجة فيلم “Promising Young Woman”، و كلوي تشاو مخرجة فيلم “Nomadland”. والاَن تستعرض لكم “أراجيك فن” القائمة كاملة خلال السطور التالية.

أفضل فيلم 

The Father

Judas and the Black Messiah

Mank

Minari

Nomadland

Promising Young Woman

Sound of Metal

The Trial of the Chicago 7

أفضل ممثل بدور رئيسي 

(Riz Ahmed (Sound of Metal

(Chadwick Boseman (Ma Rainey’s Black Bottom

(Anthony Hopkins (The Father

(Gary Oldman (Mank

(Steven Yeun (Minari

أفضل ممثلة بدور رئيسي 

(Viola Davis (Ma Rainey’s Black Bottom

(Andra Day (The United States vs. Billie Holiday

(Vanessa Kirby (Pieces of a Woman

(Frances McDormand (Nomadland

(Carey Mulligan (Promising Young Woman

أفضل ممثل بدور مساعد

(Sacha Baron Cohen (The Trial of the Chicago 7

(Daniel Kaluuya (Judas and the Black Messiah

(Leslie Odom, Jr (One Night in Miami

(Paul Raci (Sound of Metal

(Lakeith Stanfield (Judas and the Black Messiah

أفضل ممثلة بدور مساعد

(Maria Bakalova (Borat Subsequent Moviefilm

(Glenn Close (Hillbilly Elegy

(Olivia Colman (The Father

(Amanda Seyfried (Mank

(Yuh-Jung Youn (Minari

أفضل مخرج 

(Thomas Vinterberg (Another Round

David Fincher (Mank)

Lee Isaac Chung (Minari)

Chloé Zhao (Nomadland)

Emerald Fennell (Promising Young Woman)

أفضل سيناريو مقتبس 

Borat Subsequent Moviefilm

The Father

Nomadland

One Night in Miami

The White Tiger

أفضل سيناريو أصلي 

Judas and the Black Messiah

Minari

Promising Young Woman

Sound of Metal

The Trial of the Chicago 7

أفضل تصميم أزياء

Emma

Ma Rainey’s Black Bottom

Mank

Mulan

Pinocchio

أفضل موسيقى تصويرية 

Da 5 Bloods

Mank

Minari

News of the World

Soul

أفضل أغنية 

(Fight For You” (Judas and the Black Messiah”

(Hear My Voice”(The Trial of the Chicago 7″

(Husavik” (Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga”

(Io Sì (Seen)”(The Life Ahead (La Vita Davanti a Se)”

(Speak Now”( One Night in Miami”

أفضل فيلم وثائقي 

Collective

Crip Camp

The Mole Agent

My Octopus Teacher

Time

أفضل فيلم وثائقي قصير 

Colette

A Concerto Is a Conversation

Do Not Split

Hunger Ward

A Love Song for Latasha

أفضل فيلم رسوم متحركة 

Onward

Over the Moon

A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon

Soul

Wolfwalkers

أفضل فيلم رسوم متحركة قصير 

Burrow

Genius Loci

If Anything Happens I Love You

Opera

Yes-People

أفضل فيلم حي قصير

Feeling Through

The Letter Room

The Present

Two Distant Strangers

White Eye

أفضل فيلم دولي

(Another Round (Denmark

(Better Days (Hong Kong

(Collective (Romania

(The Man Who Sold His Skin (Tunisia

(Quo Vadis, Aida? (Bosnia and Herzegovina

      أفضل تصوير 

Judas and the Black Messiah

Mank

News of the World

Nomadland

The Trial of the Chicago 7

أفضل مونتاج

The Father

Nomadland

Promising Young Woman

Sound of Metal

The Trial of the Chicago 7

أفضل تصميم إنتاج

The Father

Ma Rainey’s Black Bottom

Mank

News of the World

Tenet

أفضل مكياج وتصفيف شعر

Emma

Hillbilly Elegy

Ma Rainey’s Black Bottom

Mank

Pinocchio

     أفضل صوت

Greyhound

Mank

News of the World

Soul

Sound of Metal

أفضل مؤثرات بصرية 

Love and Monsters

The Midnight Sky

Mulan

The One and Only Ivan

Tenet

رابط مختصر

اترك تعليق

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *


شروط التعليق :

عدم الإساءة للكاتب أو للأشخاص أو للمقدسات أو مهاجمة الأديان أو الذات الالهية. والابتعاد عن التحريض الطائفي والعنصري والشتائم.